市委 市人大 市政协 安徽省优秀江苏体彩网网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
身份证办理
来信人:王翔|来信时间:2019-09-19 13:53:35|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1165
请问龙眠街道派出所,我本人常年在外工作,只有节假日才能回家,我国庆回家准备给孩子办理身份证,请问国庆期间可以办理吗?1-7号可以办理吗?

回复时间:2019-09-19 17:18:28回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

为方便回乡群众及时办理户籍业务,国庆期间,我局龙眠、文昌和开发区派出所均安排有专人值班,届时,广大群众可于工作时间正常办理相关业务,感谢您对公安工作的关心和支持。在外不易,欢迎回家。

 

 

桐城市公安局

2019年9月19日

江苏体彩网