市委 市人大 市政协 安徽省优秀江苏体彩网网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
清风市旧小区存在安全隐患
来信人:黄建正|来信时间:2019-09-22 23:34:13|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:794
清风市小区已经是旧房,屋檐的瓦经常脱落,会砸到行人的头部,本人曾有一次被掉下的瓦片砸到,当时及时发现,用手挡住,砸破手背。

回复时间:2019-09-23 09:46:41回复单位:住建局回复

网友您好:清风市小区目前已在进行老旧小区改造计划。

江苏体彩网