市委 市人大 市政协 安徽省优秀江苏体彩网网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
廊桥中午唱戏严重扰民,求解决!!!
来信人:王女士|来信时间:2019-09-23 13:02:03|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1508

刘书记您好,我是住在滨河广场的住户,最近廊桥噪音问题愈发严重了,我不知道江苏体彩网哪个部门能管理此事。今天大中午的,才一点左右,廊桥上面就有人开着音箱在唱戏了。能否恳请江苏体彩网相关部门出面调节,不要大中午的放音箱扰民。我们都是普通上班族,中午休息时间有限,家中小孩也因廊桥上音箱太吵而无法睡觉。恳请书记帮忙解决!

回复时间:2019-09-24 10:27:49回复单位:城市管理局回复

网友您好!您所反映的老年人在廊桥唱戏扰民的情况,我局执法人员已经积极与建设、六尺巷、沿河三个社区联系,现场对唱戏的老年人进行宣传,要求降低唱戏的声音,延长中午休息时间,不得打扰周边居民的正常休息。另外,建设社区拟将原建设社区办公场所用作老年人唱戏和休闲活动中心,待设施安排妥善后,要求老年人全部到社区活动中心进行休闲活动,严禁噪音扰民。

江苏体彩网