市委 市人大 市政协 安徽省优秀江苏体彩网网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
没有生活用水
来信人:曹小钱|来信时间:2019-09-28 13:46:41|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:59

尊敬的市领导 您好! 我是位于金神镇草原村党群服务中心的新农村建设区刘池台区,去年有反映过没有自来水,现如今小区有部分人家使用加压水泵,各家各户已安装水表,但是迟迟没有水,每天老人家的生活活用水,都是一直靠去户外几十米处,一天来回跑几十趟,有和村支部反映过,迟迟未果,请求市领导重视,解决这项难题。谢谢

回复时间:2019-09-30 16:33:17回复单位:金神镇回复

网友您好:

9月30日下午,金神镇分管领导和水利站负责人就您反映的问题进行了全面了解,现答复如下:

1、已责成金神自来水厂于10月1日上午安排专人对该安置点支管道与主管道尽快进行对接安装,改变临时供水,实现户户通水。

2、因为当前旱情严重,自来水供应不足,水压存在一定问题,已安排村干部到该安置点进行解释:当前主要确保生活饮用水为主,对无法满足日常太阳能上水的情况,请群众给予理解。

江苏体彩网