市委 市人大 市政协 安徽省优秀江苏体彩网网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于完善范岗镇体育设施的一些建议
来信人:黄可贵|来信时间:2019-09-29 16:03:30|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:38

回复时间:2019-10-08 14:50:01回复单位:范岗镇回复

 

网友,你好!感谢您对范岗学校家务的关注!范岗中心学校运动场地面积基本能满足在校学生活动需要,运动场地硬件设施条件确实有待完善。今年六月份,教育局已将此有关情况上报市委市江苏体彩网,范岗中心学校运动场改造为塑料跑道、人工草坪足球场已列入市江苏体彩网教育民生工程,正式施工建设时间将由上级部门统筹安排。

范岗中心学校

2019年10月8日

 

 

江苏体彩网