市委 市人大 市政协 安徽省优秀江苏体彩网网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
206国道大货车路线改道
来信人:彭先生|来信时间:2019-10-05 12:56:24|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:215

尊敬的桐城市领导: 目前新206国道(南三角岛至安庆方向)已建成,这是好事,缓解了城区道路上货车的通行,也有效减少了事故的发生。但是往北面,往合肥方向的有没有什么规划和措施,或者也新修一条道路,有效隔离货车的通行。前面有西郊公园、山水龙城、七里香溪、上和家园等小区的出入口,还有桐黄公路的交叉口,这条路上人员密集,私家车辆多。货车太多、速度也快、噪音也大,安全隐患多。江苏体彩网在这节路段不知道有没有什么规划,减少货车的通行,谢谢。

回复时间:2019-10-09 10:37:46回复单位:交通运输局回复

网友你好,目前桐城至怀宁段公路改建工程主体工程已经交工验收,交安工程正在建设当中,待完工后将通车运营。G206小关至桐城段公路改(扩)建工程在桐城市区南侧石河桥接G206桐城至怀宁段,经南环线、东环线,到达舒城,为一级公路标准,待通车后,将开辟北至合肥南至安庆新的快速通道。新206国道全面通车后,西环线将作为市政道路,大型货车、客车可不必再绕行西环线,有效缓解西环线交通压力。

江苏体彩网